Стартовал первый весенний субботник
С 13 по 14 марта 2026 года в Великом Новгороде состоятся общегородские мероприятия по уборке случайного мусора.
В первой весенней уборке территорий примут участие сотрудники структурных подразделений администрации Великого Новгорода, муниципальных учреждений, учреждений здравоохранения, социальной сферы, культуры, образования и искусства, представители общественных организаций, предприниматели, студенты, школьники и неравнодушные жители.
Планируется убрать случайный мусор вдоль автомобильных дорог:
- Большая Санкт-Петербургская ул.,
- Великая ул. (от ул. Розважа до НТШ),
- Козьмодемьянская ул. (от Большой Санкт-Петербургской ул. до Великой ул.),
- ул. Державина (от ТЦ "Магнит" до пл. Державина),
- Большая Московская ул. (от ул. Федоровский Ручей до ул. Черемнова-Конюхова, от Зеленой ул. до ул. Рахманинова),
- Предтеченская ул. (от ул. Людогоща до Большой Санкт-Петербургской ул.),
- ул. Мерецкова-Волосова (от Чудинцевой ул. до Троицкой церкви),
- ул. Каберова-Власьевская (от ул. Мерецкова-Волосова до вала),
- Воскресенский бульвар (от Октябрьской ул. до сквера Воинской славы),
- Псковская ул. (от Чудинцевой ул. до ул. Белова),
- Студенческая ул.,
- Парковая ул.,
а также на территориях:
- парк Красное поле,
- университетская набережная.
Мешки с собранным мусором работники "Городского хозяйства" погрузят и вывезут на полигон ТКО Экосити в Новгородском районе.
Активные жители многоквартирных и частных домов также могут принять участие в общегородском субботнике, организованном Администрацией Великого Новгорода, присоединиться к уборке общественных территорий или территорий неразграниченного пользования, а также устроить субботник во дворе.
Координатором, ответственным за организацию и проведение общегородских мероприятий, назначен директор муниципального казенного учреждения Великого Новгорода "Городское хозяйство" Николай Дементьев.

